понедельник, 8 сентября 2014 г.

Три детских игрушки... Часть первая.

Знаете ли вы о том, что по мнению некоторых ученых для полноценного понимания мира вашему ребенку достаточно всего лишь трех игрушек? Первая из них.... Матрешка!                                                                                 МАТРЕШКА - красивый и яркий сувенир. Детская деревянная  игрушка, не так проста, как кажется. В ней сокрыто знание о строении энергетической системы человека.

Давайте рассмотрим ее поподробнее. Заодно решим, как о Матрешке можно рассказать своему подрастающему чаду.
Обычно в Матрешке количество кукол колеблется от трех и более, но более-менее традиционный вариант - это 7 кукол. Что соответствует энергетической структуры человека, которая состоит из шести энергетических полей вокруг седьмого - физического тела. Энергетические тела человека называют его биополем или, другими словами, аурой. Аура каждого имеет свой цвет. Это доказано Кирлианом в его опытах. Не потому ли игрушка-матрешка такая красочная и содержит, в расцветке своего платья, все цвета радуги?

Самая маленькая неполая кукла находится в середине других. Эта маленькая - есть мы. Мы материальны. Это наше физическое тело. Это не оболочка, поэтому она не пустотелая. Однако детализация ее минимальна. На ней прорисованы лишь лицо, без ручек, без подробных узоров на платье. Это очень символично. Вот так мало значит наше физическое тело, при решении глобальных жизненных задач. Оно всего лишь инструмент. И совершенно неважно во что и как одето, сколько это одежда стоит и кто ее производитель, какой длины ноги у тела и насколько оно красиво.  Главное, что есть ЛИЦО. Лик. Или, иными словами, ЛИЧНОСТЬ. Эта личность с одной стороны центральная фигура всей Матрешки. Она кажется самой важной и значимой, ведь именно ее скрывают остальные. Именно ее мы ищем, разбирая Матрешку. Она хоть и самая маленькая - суть всей куклы. А с другой стороны, она самая маленькая, самая ничтожная (?) деталь всей игрушки.
И заметьте, ее из всей игрушки, легче всего потерять! Помните выражение: "потерять лицо"? Мы учим наших детей удовлетворять запросы нашего тела, но не говорим, что оно лишь часть большой системы, не самая значимая, а одна из значимых.
Вокруг нашего тела есть, как мы уже заметили, семь энергетических полей.
Первое тело окружающее наше физическое - это эфирное. Оно в точности повторяет наше физическое тело. Так и следующая кукла-матрешка уже пустотелая. Она служит оболочкой для физического тела, так же как и все остальные. Это тело самое близкое к физическому, отражает его потребности. Именно на эфирном теле зарождаются болезни. Оно всего на несколько сантиметров отстоит от нашего физического тела.
Каждая последующая Матрешка - это определенный уровень, это новое тело, новая оболочка для маленького физического тела человека. И это новое энергетическое тело человека, которое отвечает за свою сферу. После эфирного идет астральное тело, оно несколько больше эфирного и защищает наше тело от негативных энергий. В нем любят располагаться всякие сущности и подселенцы.
Следующая Матрешка - ментальное тело. Это тело нашего разума, наших мыслей. Это тело связано с ментальными телами других людей, Земли, Вселенной.... Помните "сила мысли" не просто словосочетание. 
Каузальное или атмическое тело - это следующая Матрешка. В этом теле содержится информация о нас самих. И именно эта информация передается с нами в новую жизнь. Это тело много больше всех предыдущих. Далее идет будхическое и атмическое тела.  
И каждая последующая Матрешка как и каждое последующее энергетическое тело человека больше предыдущей, у нее больше тело, больше личико и больше руки. А значит и больше сфера ее влияния и ее возможности тоже больше. 
Мы, люди, зацикливаемся на своем физическом теле и не видим дальше него, как самая маленькая Матрешка, взор которой ограничивает Матрешка побольше. Эта маленькая, сидя внутри других, даже не представляет реальных объемов своих тел, не понимает и не верит в свои возможности и силы. Так и мы, зацикливаясь лишь на потребностях наших физических тел ограничиваем себя, не позволяя себе иметь больше того, что может представить наше воображение. И если самую ближайшую оболочку маленькая Матрешка еще может как-то осязать, то в существование всех остальных, не видя их, поверить очень сложно.
В рамках этого рассказа мы не будем вдаваться в подробности энергетических тел и их сфер влияния, это отдельная тема для разговора.
Ну а самая большая кукла-матрешка - это кукла, которая знает все. Она знает о существование каждой части себя, она осведомлены о возможностях каждой куклы, об их уровнях и сферах воздействия. невероятно, но факт, наше физическое тело - это лишь звено, лишь небольшая клетка большой и очень целостной  системы.

Вот и казалось бы игрушка появилась достаточно давно, а знания эзотерики стали появляться в открытом доступе сравнительно недавно. А какие совпадения. Или синхронность?
Матрешка - одна из трех лучших игрушек придуманных для детей. 
Давайте же растить осознанный детей!
У моего ребенка есть Матрешка, а у вашего? ;)

Елена Даньшина специально для http://aurasoma63.blogspot.ru
  
При перепечатывании ссылка на источник обязательна.

При подготовке статьи использовались  материалы с сайта http://www.wedjat.ru/index.php?newsid=1272
comment-page-3, а также
http://2012god.ru/russkaya-matreshka-detskaya-igrushka-ili-nacionalnyj-suvenir/comment-page-3
а также статьи без указания авторов, найденные на просторах интернета

Комментариев нет:

Отправить комментарий