пятница, 5 декабря 2014 г.

Зона комфорта

У вас нет ощущения, что жизнь проходит мимо? Что день заканчивается едва начавшись, а вы ничего не успели? Что неделя прошла, а дела не сделаны, а лишь накопились в большем количестве?
Есть? Поздравляю! Вы заложник!
Не оглядывайтесь по сторонам, террористы здесь ни при чем). И нет, система тоже! Какая кстати?
Вы заложник своей зоны комфорта. Зона комфорта - это пространство созданное вами и заполненное вашими ценностями и убеждениями. Вы можете поспорить, что вы устаете, работаете на износ, несчастливы в семейной жизни (деньгах) и о комфорте нет и речи... А давайте разберемся?
Вы в вашем состоянии (усталости, упадка сил, безделье, депрессии и так далее) пребываете?  Пребываете. А что вы делаете, чтобы избавиться от этого состояния? Жалуетесь? Ищете поддержки и просите о помощи?  А конкретные действия какие предпринимаете? Ах, никакие?!
Значит вам сейчас комфортно!  Посудите сами, если бы вам было бы действительно плохо, вы бы попытались избавиться от этого состояния. Как когда болит голова, вы пьете таблетку. А вы ничего не предпринимаете и значит вам хорошоооооооооо. Значит вам нравится ныть и жаловаться окружающим, нравится строить из себя жертву, нравятся сочувствие и жалость знакомых.
Вы питаетесь этим и вы этим живете. Если у вас это отнять, что тогда? Вам придется поднять свою попу (простите) со стула и что-то делать. Совершать вещи не входящие в привычную картину вашего мира.
Я знаю многих таких людей. И вы таких много знаете. Возможно даже, что один из них смотрит на вас из зеркала)
Это словно жизнь в коробке. Там неудобно, душно и тесно. Там мало места, нельзя вытянуть ноги и устроиться поудобнее и с комфортом. Но! выйти из нее страшно. Что там за пределами стен  коробки?  Там какой-то мир, какие-то люди с которыми нужно контактировать. Там нужно что-то делать, действовать, крутиться, там нужно ЖИТЬ.... А в коробке привычно. Там все знакомо, там не нужно быть готовым к неожиданностям. Не нужно думать и волноваться. И большая часть людей так и живет в своей коробке.
Радует лишь, что не все!
Как-то случайно я наткнулась на пост в одной из соцсетей. Девушка очень лирично описывала, как она несчастна, нет рядом близкой души, каждый день приходится посещать нелюбимую работу, друзей нет, а жизнь мимо проходит... Я не смогла быть равнодушной и приняла участие в обсуждении. Как думаете, какие комментарии преобладали?  Да что там преобладали! Выигрывали всухую! Комментарии сочувствия: "как знакомо"; "прямо обо мне", "как я тебя понимаю" и так далее.  Хм... А я не понимаю! Искренне.
ВСЕ. В ТВОИХ. РУКАХ. Точка.
Нужно ли писать, что после моего выступления обсуждение затихло? Я так и представила себе недоуменные взгляды соцпосетителей  напряженно вчитывающихся в в эти три слова)))) О чем она?
Ни о чем ребята... Не для вас... Отбой! Дружный вздох облегчения.
Заложники зоны комфорта.

Комментариев нет:

Отправить комментарий