понедельник, 17 июня 2013 г.

Олимпийский флаг и Аура-сома.

Белое шёлковое полотнище с вышитыми на нём пятью переплетёнными кольцами голубого, чёрного, красного (верхний ряд), жёлтого и зелёного (нижний ряд) цветов. Пьер де Кубертен говорил, что ни одно из колец не соответствует определённому континенту: шесть цветов (вместе с белым фоном полотна) скомбинированы так, что являют собой национальные цвета всех без исключения стран мира.

Посмотрим какую информацию несет в себе этот флаг через призму эквилибриумов Аура-сомы.

Бутылочки, которые получаются из соотношения цветных колец верхнего и нижнего ряда:

Голубой/ желтый – Б 94 "Архангел Михаил": высшая воля встречается с персональной волей, путь открыт. Эта бутылочка рассказывает о людях, которые могут достичь многого, если будут жить из сердца. Она открывает путь для освобождения личной силы.

Красный/зеленый – Б27 Робин Гуд: заразительный энтузиазм к жизни (жизнелюбие). А также материализм. Робин Гуд  потерял все, но нашел новый путь правды.

Получается так, что существует только две бутылочки, которые раскрывают информацию, причем есть начало и конец, но нет середины (нет ни одной бутылочки, где верхняя фракция была бы темной маджентой). Можно это представить так, что есть Начало и Цель игр и есть условие, при котором игры прекратят свое существование, а все, что будет происходить в промежутке – лишь история, которая в себе может содержать все что угодно, как темная комната. Поскольку фон флага белый, то можно говорить о привнесении осознанности во все действия.

Начало и цель Олимпийских игр. Архангел Михаил первый среди равных, является защитником, охранником. Значит, первичной задачей Олимпийских игр (в момент создания флага – 1913 ) была сохранность мира на Земле – а ведь ХХ век принес не мало разрушений.

Причина окончания Олимпийских игр. Игры прекратят свое существование в от момент, когда целью будет поддержать какие-то страны (или их представителей) за счет ограничения (зажимания, ущемления) других – Робин Гуд в своей деятельности разделял людей на плохих и хороших.

© Кристина Торопова, 2008

Комментариев нет:

Отправить комментарий